Weiterverarbeitung


Hochwertige Druckprodukte verdienen eine perfekte Weiterverarbeitung –
für exzellente Endergebnisse.

Weiterverarbeitung

Falzen

Selbst anspruchsvolle Falzungen sowie Inline-Rillungen oder Falzklebungen lösen wir mit unseren Falzmaschinen inhouse.

Zusammentragen

Unsere Zusammentragmaschine verfügt über insgesamt zehn Stationen und ermöglicht Heftungen mit Endbeschnitt in Formatbreiten von Din A6 bis Din A3.

Heften

Wir heften Formate von 12×12 cm bis 25×34 cm mit normaler und mit Ringösenklammer.

Klebebinden und Fadenheften

Softcover-Broschüren und Hardcover-Bücher mit Klebebindung oder Fadenheftung bieten wir in Zusammenarbeit mit unseren Partnern an.

Schneiden, Blocken, Bohren und Bündeln

Unsere großformatigen Schneidemaschinen verarbeiten auch umfangreiche Papiermengen schnell und kostengünstig (z.B. Blöcke). Für äußerst präzise Bohrungen und Bündelungen arbeiten wir mit modernen Voll- und Halbautomaten.

Konfektionierung und Komplettlösungen

Das volle Programm: Wir entwickeln, erstellen, konfektionieren und versenden komplette Druck- und Medienlösungen zum Beispiel für Produkteinführungen, oder Mailings. Dabei kümmern wir uns um Response-Steuerung, E-Business-Tools, WEB-Bestellplattform und Einlagerung mit automatischen Abruffunktionen.

Kontakt

Eurodruck – Eurocaribe Druck und Verlag GmbH
Schnackenburgallee 158
22525 Hamburg
E info@eurodruck.org
T 040.432 26 26
F 040.439 72 64

Ansprechpartner

Olaf Kern
o.kern@eurodruck.org

Nela-Katharina Janssen
n.janssen@eurodruck.org

Brunhilde Fietzek
b.fietzek@eurodruck.org

Siegfried Landmann
s.landmann@eurodruck.org

Thorsten Fuhlendorf
t.fuhlendorf@eurodruck.org

Dirk Geisler
d.geisler@eurodruck.org